Skip to content

Внимание ! Мы в Одноклассниках

“Блогера Сусанну РОЖИНУ не отправят в женскую колонию”

Блогер Сусанна Рожина, осужденная за вымогательство и приговоренная к 4 годам колонии общего режима, находится в Якутском СИЗО и скоро ее освободят по УДО. Такое предположение озвучили региональные телеграм-каналы. “Она сдала всех подельников за это ей скостят срок”.

Сомнительными услугами Рожиной широко и щедро пользовались властные структуры, помимо договоров на “информационное сопровождение” ей также был предоставлен  Грант главы Якутии в размере 1 млн рублей, которую на днях потребовало через суд вернуть Мининноваций.

“ДП-1 в лице минцифры преподнес «подарочек» на Новый год своему верному информационному солдату Сусанне Рожиной. На нее подали иск с требованием вернуть 1 млн. рублей, выделенный в качестве гранта главы республики на продвижение и популяризацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Арбитражный суд исковое заявление принял, но только со второй попытки. В первый раз – 2 декабря 2021 г. исковое заявление оставили без движения, сославшись на отсутствие данных об ответчике.  Через 10 дней замечания были устранены, и суд заявление принял. Первое заседание состоится 16 января.

Более всего в этой истории примечателен тот факт, что принципиальное министерство Анатолия Семенова, вдруг озаботившееся сохранностью бюджетных денег, абсолютно не чесалось, когда предприниматель Рожина публично и во всеуслышание заявляла о намерении нецелевым образом использовать средства гранта – вместо популяризации национального проекта вложить их в раскрутку собственного тревелер-блога. Тогда она была на свободе, не скомпрометирована и полезна для медийных разборок, и на такое закрывали глаза. 

Но как только полезность человека исчерпалось, включилась принципиальность чиновников – надо добить. Лишнее доказательство того, насколько цинична выстроенная система. Пока приносишь пользу, можешь об закон хоть ноги вытирать, а мы тебе за это еще денег дадим, но если обнулился – звиняй… 

Об этом следует помнить каждому лоялисту, обжимающемуся у ног власти”, – делает вывод журналист Виталий Обедин.

***

Aartyk.Ru

Оставить комментарий

Войти с помощью: