Skip to content

Внимание ! Мы в Одноклассниках

Площадь Орджоникидзе в Якутске реконструируют до 2025 года

17.07.2021 11:29   Улус Медиа

Проект реконструкции столичной площади Орджоникидзе был разработан в 2014 году. Стоимость проекта по текущим ценам в зависимости от корректировок проектно-сметной документации может составить порядка 200 млн рублей.

Сегодня, 17 июля, Глава Якутии Айсен Николаев ознакомился с проектом реконструкции площади Орджоникидзе города Якутска, сообщает пресс-служба Главы и Правительства республики.

 

 

Согласно проекту, на обновленной площади будет сохранена фонтанная зона, территория театра, памятник Платону Ойунскому с аркой. Есть предложение по строительству амфитеатра.

 

Проект также предусматривает расширение зеленой зоны, места отдыха, парковочной зоны. Реконструкцию площади Орджоникидзе планируется реализовать до 2025 года, говорится в сообщении.

 

В ходе презентации проекта Айсену Николаеву также предложили возможность переименования площади Орджоникидзе на площадь имени П.А. Ойунского, на что Ил Дархан отметил, что переименование площади должно быть обсуждено с привлечением широкой общественности.

Оставить комментарий

Войти с помощью: