Skip to content

АНОНС

Открылся   YouTube канал Тубсааны 

ONLINE! Якутские борцы стартуют на ковре Гран-при “Иван Ярыгин”

В Красноярске начинается традционный международный турнир по вольной борьбе

XXXII Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» стартует сегодня. В этом году турнир был перенесён на май по причине коронавирусных ограничений. К сожалению, впервые соревнования Гран-При «Иван Ярыгин» пройдут без Дмитрия Георгиевича Миндиашвили – легендарного тренера, который основал великую школу красноярской борьбы.

Участниками турнира Гран-При «Иван Ярыгин» станут более 250 спортсменов из десяти стран мира. В составе сборной команды Республики Саха (Якутия), а также команды Белоруссии на красноярский ковер выйдут бороться за медали воспитанники якутской школы борьбы. Накануне состоялась жеребьевка, где участники узнали соперников в каждой из весовых категорий.

Сегодня, в первый день соревнований на ковер выйдут борцы трех весовых категорий – 57,61 и 70 кг.

КОВЕР “А”

КОВЕР “В”

КОВЕР “С”

РЕЗУЛЬТАТЫ ЖЕРЕБЬЕВКИ:

57кг
1/8 финала:
Гармаев Тамир (Россия) – Тютрин Ариан (Беларусь)

Постников Фёдор (Россия) – Мейрмамбек Картбай (Казахстан)

Ананда Дашиев (Россия) – Дашцырен Пурвее (Монголия)

Чалай Кужугет (Россия) – Айал Белолюбский (Россия)
———————————————-
Петр Копылов (Россия) – Артур Чебодаев (Россия)

Абубакар Муталиев (Россия) –

Квалификация:
Гамзатов Рамиз (Россия) – Федотов Дулустан (Россия)

Убайдулаев Ахмеднаби (Россия) – Амир Чамзын (Россия)

Кежик Седен (Россия) – Муса Мехтиханов (Россия)

Хуреш Оол Дондук Оол (Россия) – Жаргал Баяндуев (Россия)

Саид Хункеров (Россия) – Дархан Игнатьев (Россия)

========================

61кг
1/8 финала:
Рустам Караханов (Россия) – Эзир Тюлюш (Россия)

Дмитрий Аксенов (Россия) – Эрбол Дилмагамбетов (Казахстан)

Казбек Салмурзаев (Россия) – Балдан Дондоков (Россия)

 

Айхаан Антонов (Россия) – Нюргун Александров (Россия)
———————————————-
Булат Баясхолонов (Россия) – Рафаэль Алексеев (Россия)

Квалификация:
Омак Сюрюн (Россия) – Андрей Бекренев (Беларусь)

Кежик Монгуш (Россия) – Рахим Гурдалиев (Россия)

Жаргал Дамдинов (Россия) – Дамдин Цыренжапов (Россия)

Александр Сабанов (Россия) – Ганбаяр Намсрай (Монголия)

Абдурахман Расулов (Россия) – Нодар Арабидзе (Россия)

Абасгаджи Магомедов (Россия) – Петр Павлов (Россия)

========================

70кг
1/8 финала:
Владимир Дзбоев (Россия) – Очир Доржиев (Россия)

Имам Ганишов (Россия) – Шамиль Омаров (Россия)

Арбак Сат (Россия) – Резван Кажаров (Россия)

Кирилл Корнеев (Россия) – Виктор Рассадин (Россия)
———————————————-
Никита Жаргалов (Россия) –

Квалификация:
Георгий Секинаев (Россия) – Константин Топшиноев (Беларусь)

Абдула Ахмедов (Россия) – Рамазан Якубов (Россия)

Батырбек Цховребов (Россия) – Руслан Жендаев (Россия)

Арсен Балаян (Россия) – Бийсолтан Арсланов (Россия)

Игорь Упхоев (Россия) – Давид Баев (Россия)

Курбан Шираев (Россия) – Буянто Банзаракцаев (Россия)

Иман Шихшабеков (Россия) – Абдулкерим Абдулаев (Россия)

Sportyakutia.ru 

Оставить комментарий

Войти с помощью: