Skip to content

АНОНС

Открылся   YouTube канал Тубсааны

Стрелки из Якутии отличились на третьем этапе Кубка России по спортинг-компакт

В Санкт-Петербурге на базе стрелкового клуба «Олимпиец»состоялся третий этап Кубка России по спортинг-компакт.

Сборная команда Национальной федерации спортинга и стендовой стрельбы из Якутии как всегда выступила успешно, заняв призовые места в различных категориях.

Флагман якутского спортинга Айаал Макаров показал лучший результат из якутян среди стрелков категории «А». Чемпион Европы и мира выбил 188 мишеней из 200 и занял почетное второе место. Ставший чемпионом Андрей Велич из Санкт-Петербурга показал результат 190 точных попаданий. Представители Якутии Артур Николаев и Николай Кобяков заняли 11 и 13 места в турнирной таблице.

Сборная команда НФСиСС РС(Я) в составе Айаала Макарова, Артура Николаева и Николая Кобякова в общекомандном зачете заняла второе место на пьедестале, заработав 545 очков. Победителями соревнования стали хозяева стреловой площадки «Олимпиец». Третье место досталось команде «Невский». А четвертое место заняла третья сборная из Якутии. Альберт Кузьмин, Ариан Аммосов и Павел Карпов выбили всего на одну мишень меньше – 532 очка.

Источник: Vseprosport.ru