
Жокей из Якутии Спиридон Тимофеев выиграл традиционные скачки в Москве
Изначально гнедой жеребец Темпл Варриор не считался фаворитом дистанции, но тем не менее во многом благодаря умению жокея Спиридонова была одержана красивая победа в заезде.
В воскресенье, 7 июня, на дорожках Центрального Московского ипподрома состоялись шесть заездов и две скачки.
Трехлетние жеребцы чистокровной верховой породы приняли участие в гандикапе на 1800 метров. А для жеребцов четырех лет и старше был учрежден Ограничительный приз на дистанции 2000 метров. Каждый заезд и скачка транслировались в прямом эфире на YouTube-канале «Московский ипподром».
Жокей из Якутии Спиридон Тимофеев, работающий в тренотделении Ольги Полушкиной, выступил в первом заезде на дистанции 1800 метров. Всего старт приняли пять лошадей, в том числе и якутянин Спиридон Тимофеев на английской чистокровке Темпл Варриор(владелец Быков М.И. — прим. «СЯ»).
Темпл Варриор со старта вырвался вперед, но в середине дистанции ее обогнал Скай Барбаро. Казалось бы, фаворит не уступит лидерство, но на финишном повороте Темпл Варриор вновь вырвался вперед и выдал отличную концовку, опередив преследователя более чем на два корпуса. Спиридон Тимофеев и Темпл Варриор (1.54.7) одержали первую победу в сезоне.
Напомним, Спиридон Тимофеев является жокеем из Амгинского улуса (с. Абага, СХПК «Строд»). В данное время работает в Москве у известного тренера Ольги Полушкиной. На российских ипподромах (Казань, Москва) это было его десятое, юбилейное выступление и уже четвертое за последний месяц. Ранее Тимофеев занимал призовые места, но звания победителя скачки удостоился впервые.