Skip to content

Внимание ! Мы в Одноклассниках

Попробуйте объяснить. Засыпанные здания.

Официальный бред.

Интересно, почему самые яростными и непримиримыми спорщиками, всегда являются сторонники официальной версии истории (читай: версии, подготовленной немецкими историками в 17-18 веках)? Никакие факты, аргументы, доводы, не говоря уже о логических выводах, не принимаются к сведению. Эти приверженцы канонической версии истории, верят в нее подобно тому, как религиозные фанатики верят в догматы своей веры.

Однако, есть вопросы, которые не имеют рационального объяснения в рамках вбитой нам в голову версии мировой истории. И тем не менее, эти вопросы никуда не деваются – требуя ответов. Один из них: откуда в мире, засыпанные грунтом здания?

Старый Омск. Видно, что окна в земле, а рядом простые деревянные дома с обычными окнами.
Старый Омск. Видно, что окна в земле, а рядом простые деревянные дома с обычными окнами.

Засыпанные этажи.

Это не новость. По всему миру имеются здания, с засыпанными грунтом первыми, а иногда и вторыми этажами и более. Больше того, уверен что вы видели такие здания, но не обращали внимания – по привычке.

Нам объясняют, что это культурный слой такой – накопился трошки со временем… то есть грязь не убирали, а если что-то строили, то сыпали прямо поверх старой дороги, тротуара, площади – засыпая целые этажи рядом стоящих зданий. Не напоминает идиотизм?

Кремлевская стена
Кремлевская стена

При реконструкции Кремля, открылась подземная часть кремлевской стены, сложенная из того же кирпича, что и верхняя часть, внешняя сторона ее выполнена с уклоном (на случай штурма), а котлован отрытый на 10 метров в глубину – не дошел до ее основания…

Реконструкция Московского политехнического музея
Реконструкция Московского политехнического музея

Здание музея (фото сверху) было закопано в некоторых местах на более чем 5 метров, при этом в засыпанной части выполнены окна и двери.

Доходный дом на Солянке (Москва), лабиринт внизу его - план подземных помещений
Доходный дом на Солянке (Москва), лабиринт внизу его – план подземных помещений

Кроме того в столице есть тысячи километров загадочных подземелий. Точную протяжённость их не знает никто. Сегодня нам рассказывают, что это канализационные коллекторы и их строили с 16 по начало 20 века с заглублением в некоторых местах до 6-8 метров.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Представьте себе объем земляных работ, кирпича и строительства. Так как подземная часть находится не так глубоко, то по технологии сначала необходимо было выкопать котлован, построить весь этот квартал из кирпича (на мощном фундаменте), возвести перекрытия, а потом обратно закопать. Оставшийся грунт вывести.

Вы представляете себе задачу для XVI века? Такой процесс и сейчас – грандиозная стройка. А в то время – и подавно. Историки нас уверяют что всё это построено мужиками с лопатами, топорами и в лаптях, а из транспорта были лошади, сани и телеги.

Казань
Казань

Хорошо. Вот пример такой стройки из нынешнего времени: эта фотография сделана во время строительства планируемой подземной галереи. На ней отчётливо видно, что фундамент закопанного здания находится на глубине 5 метров от нынешнего уровня дороги.

Окна и двери на 3-4 метра под землей, конечно оригинальное архитектурное решение. Строительство галереи (в наше время) велось долго, дорого, в итоге бюджет не рассчитали и все бросили. И это в то время, когда есть электричество, техника, квалифицированные обученные рабочие, транспорт. Но нам ведь говорят, что лапотные полуграмотные мужики в 16 веке умели строить подземные галереи на многие километры.

Закопанных зданий в Казани тысячи, также есть подземные ходы. Согласно легендам ими покрыт весь центр города.

Омск
Омск

В 2016 году, в Омске, Министерство культуры проводило реконструкцию галереи вдоль музея им. Врубеля, и вот что открылось нашему взору – полноценный этаж, который по каким-то причинам был засыпан. Виден слой глины на достаточно большую глубину порядка двух метров.

Как и когда он мог появиться? Официальные историки говорят, что мол здание имеет подземный этаж согласно проекту. Зачем этому подземному этажу окна и парадный вход историки объяснять не утруждаются.

Египет и странная избирательность песка пустынь
Египет и странная избирательность песка пустынь

Оказывается Египет тоже засыпан. Сейчас его откопали, но вот как он выглядел в 19 веке. Скептики конечно скажут, это пыльные бури. Но вот на картах ещё 17 века на месте нынешних пустынь множество городов (Карта древнего Египта.) теперь же немногочисленные города расположены лишь по берегам немногочисленных рек. Но потом, что то произошло, появились пустыни и всё засыпало.

В Одессе мы также наблюдаем привычную картину с закопанными на несколько метров зданиями по всему городу. Но в этом городе, кроме всего прочего, есть подземные катакомбы протяжённостью 2500 км. Знаменитые Парижские всего 500 км, а римские 300 км.

Экскурсоводы рассказывают, что в этих катакомбах добывали камень, из которого впоследствии строили город, но глядя на узкие проходы катакомб и нынешнюю технологии добычи этого камня, закрадываются сомнения в истинности их утверждений.

Всем известный Колизей, тоже был наполовину закопан - вы об этом знали?
Всем известный Колизей, тоже был наполовину закопан – вы об этом знали?

На этом фото, вы видите раскопки Рима в начале 20 века. Видимо наконец то дошли руки расчистить надоевший всем культурный слой. Рабочие бодро кидают грунт в самосвалы и вывозят. Видно как знаменитый Колизей стоит полузакопанный.

А это уже Париж
А это уже Париж

Перед вами фотография (сверху), датированная 1973 годом, во время строительства Les Halles в Париже. На ней видно подземные строения, уходящие вниз этажей эдак на пять. Культурный слой, видимо, просто давно никто не убирал… Структура, обернутая желтым материалом, над металлическими лесами справа, – это фонтан Невинных!

Монастырь в Можайске сразу после снятия грунта- на здании видна граница грунта в виде темной полосы около 2 метров высотой
Монастырь в Можайске сразу после снятия грунта- на здании видна граница грунта в виде темной полосы около 2 метров высотой
Вид после реконструкции
Вид после реконструкции

“Культурный слой” засыпал даже надгробия! И что-же, даже родственники не искали пропавшие могилы предков?

Особняком стоит в этом ряду Санкт-Петербург, построенный по официальной версии на болоте (!). Повсюду в нем, засыпанные первые, а то и вторые этажи, глубокие подвалы. Вопрос: зачем на болотах строить подвальные этажи? Не проще ли строить вверх, чем мучаться с гидроизоляцией, дренажом и извечными подтоплениями?

Эрмитаж, в центре наложен кусочек фотошопа
Эрмитаж, в центре наложен кусочек фотошопа

Люди ходят по дворцовой площади и не видят, что главный музей страны имеет как минимум ещё один этаж под землей. Обратите внимание – первый этаж значительно ниже второго и смотрится приземленно. Да и окна, те самые окна, которые должны были быть над землей, погружены в нее почти полностью.

В центре – реконструкция фотошопом, теперь можно себе представить, как должен выглядеть дворец. Совсем другое дело! И его не откопали от “культурного слоя” даже ради гармонии и красоты задуманного архитектором решения?

Еще одно частое объяснение – просадка здания. Но она бывает только первые 3-5 лет, далее все стабилизируется. К тому же, проседать равномерно, особенно учитывая отсутствие (в те времена) армирования, не возможно. Здание пойдет трещинами и может разрушиться, но этого не наблюдается.

Вам не кажется, что нам что-то не договаривают про нашу общую историю? Что же от нас скрывают? Логичного объяснения этим фактам не находится, а похожих материалов становится все больше и благодаря интернету, скрывать все это, становится все тяжелее.

Заинтересовавшиеся, могут легко найти в интернете огромное количество видео и статей на эту тему. А я в следующем материале, познакомлю вас еще с одним вопросом, который ставит в устойчивый ступор адептов искаженной истории.

В статье использованы: Материалы сайта Крамола.инфо, статья блогера sibved, а также свободные ресурсы интернета.

Один комментарий к статье: “Попробуйте объяснить. Засыпанные здания.

Оставить комментарий

Войти с помощью: