Skip to content

Внимание ! Мы в Одноклассниках

Якутские борцы — победители чемпионата Беларуси!

Сегодня стали известны итоги чемпионата Беларуси, где трое воспитанников якутской школы вольной борьбы (легионеры сборной Беларуси) вышли в финалы своих весовых категорий. Соревнования проходили в СК «Олимпийский» города Лида 14-15 января.

В наилегчайшей олимпийской категории до 57 кг одержав три уверенные победы право бороться за золотую медаль завоевал четырехкартный призер чемпионатов Европы Владислав Андреев. Как и предполагалось, со второй половины турнирной сетки ему навстречу вышел призер международного турнира памяти Дмитрия Коркина прошлого года, победитель турнира на призы главы Бурятии Димчик Ринчинов.

Результат финала: Андреев-Ринчинов 8:3! Победа якутского борца!

В весовой категории до 61 кг успешно выступил победитель международного ковра в Минске имени Александра Медведя Андрей Бекренев. Он также выиграл все три проведенные на ковре схватки. За первое место и лидерство в сборной Беларуси в этом весе он встретился с Евгением Ребиковым.

Результат финала: Бекренев -Ребиков 5:1! Победа якутского борца!

Еще один якутский борец, чемпион Гран-при Ивана Ярыгина и международного турнира «Кубок Тахти» в Иране Ньургун Скрябин вышел в финал еще одной олимпийской весовой категории до 65 кг.

Результат финала: Колиев-Скрябин 6:3. Ньургун Скрябин — серебряный призер!

По материалам пресс-службы Федерации спортивной борьбы Якутии, СпортЯкутия.

Фото Николай Бястинов

Источник: Сетевое издание SAKHALIFE

Оставить комментарий

Войти с помощью: