Skip to content

Внимание ! Мы в Одноклассниках

СВФУ вошел в 30 лучших вузов страны.

14.12.2018 г.
28 место среди классических и пятое среди федеральных занял Северо-Восточный федеральный университет в рейтинге востребованности вузов, сообщает ЯСИА со ссылкой на пресс-службу СВФУ.

Рейтинг востребованности вузов РФ составляет международное информационное агентство «Россия сегодня» в рамках проекта «Социальный навигатор».
В этом году общее количество участников рейтинга составило 444 вуза из 81 субъекта Российской Федерации. В рейтинг вошли государственные, муниципальные и частные вузы. Оценка проводилась по трем критериям: доля выпускников, получивших направление на работу; доля средств от коммерциализации интеллектуальных продуктов и i-индекс цитирования трудов сотрудников организации. СВФУ улучшил показатели по всем трем критериям.
Наиболее высоко была оценена работа по трудоустройству выпускников – СВФУ стал безоговорочным лидером среди федеральных университетов. «Это результат интенсивной работы с работодателями. Ежегодно трудоустраиваются 85-90% выпускников, в том числе по специальности – 98%. Кроме того, меняется структура реализуемых образовательных программ: расширяется доля магистерских программ и программ дополнительного профессионального образования, открываются научно-образовательные центры, учебные и исследовательские лаборатории», – сообщил проректор по стратегическому развитию СВФУ Василий Саввинов.
В группе классических университетов участвовали 87 учреждений. Лидером рейтинга, как и в прошлом году, признан Московский государственный университет.

Источник: ЯСИА.

Оставить комментарий

Войти с помощью: