Skip to content

Внимание ! Мы в Одноклассниках

Западный выбор России.

7.08.2018 г.
От редакции: публикуем очередной материал коллег из Виртуального Дискуссионного Клуба «Мысль» https://www.facebook.com/groups/270147343161057, виртуальное интервью с Константином Натановичем Боровым, политиком, либералом, председателем партии «Западный выбор».

Арам Аствацатуров:
Константин Натанович спасибо за принятое приглашение и желание ответить на вопросы участников нашего Клуба. Тема виртуального интервью “Западный выбор”. Константин Натананович, а что такое Западный выбор?
Вы считаете, что Россия должна на кого то ориентироваться?
Рамзан Бисултанов:
Здравствуйте, Константин Натанович. Я читал в каком-то выступлении, что Вы предсказывали скорый распад России. Я не могу понять, из чего Вы исходите. Если Вы исходите из того, что Россия это федерация, то она состоит в основном из русских субъектов, за исключением нескольких национальных республик, из которых только пять или шесть республик находятся на приграничных территориях. Из этих республик только пара республик могут претендовать на выход из состава России. Других силой не выгонишь. Это и есть распад России? В 1991 году Россия (СССР) «распалась» на то, что могла распасться (добровольно, по договору). Потому что состояла из 15 государств, основанных 1922 году по национально-территориальному признаку. Если Вы исходите из того, что Россия беднеет и поэтому распадётся, то в мире много государств намного беднее России, и они не распадаются, живут себе бедно и всё. За всю свою 1000-летнюю историю россияне, в большинстве своём, не жили богато и ничего, только прирастали земли, а не распадались. И теперь прирастают, например, Крым (без оценок правильно или не правильно).
Россию пытались развалить, скажем Наполеон и Гитлер, но это не одно и тоже. Развалить и развалиться это разные события. В мире, больше, если верить западной пропаганде, боятся не развала России, а экспансии России.
У меня вопросы:
1. Каким образом и на какие части распадётся Россия?
2. Приведите пример в современное мире распада страны, этнически однородного, не в результате интервенции, а в результате внутренних проблем.

Владимир Глинский:
Константин Натанович, вам не кажется, что в истории России всегда выбор западного вектора развития общества заканчивался реками крови или резким сокращением населения? Петр I, 1917-й с последующим террором и 1991-й с резким сокращением населения, расстрелом Верховного Совета вместе с безоружным гражданским населением и двумя чеченскими войнами?

Кирилл Вертяев:
Константин Натанович, здравствуйте. Какова ваша позиция по крымской проблеме? Поддерживаете ли Вы, следуя либеральным принципам, право крымчан на самоопределение и считаете ли Вы, что отсоединение Крыма от Украины – это законнная реализация предусмотренного ООН нашего права на самоопределение, к чему мы в Крыму шли все 23 года и смогли реализовать его только после осуществленного в Киеве госпереворота, незаконного изменения украинской конституции и, как следствие, возникновения прямой угрозы нашим национальным интересам (таким, как попытки ограничения официального использования русского языка в Крыму?

Эдвард Ковалерчук:
Константин Натанович, осуществляя Ваш “Западный выбор”, Вы предлагаете Украине решать территориальные споры с Россией силовым путём, как самым, с Вашей точки зрения, простым. Иными словами, Вы предлагаете развязать полномасштабную войну, не так ли? Других СИЛОВЫХ методов решения территориальных конфликтов в принципе не существует. Именно в этом заключается смысл западного выбора? Как Вы представляете себе военно-стратегические перспективы такой войны? Её гуманитарные последствия?

Арам Аствацатуров:
Константин Натанович, Как Вы прокомментируете то, что Кремль поддерживает законное правительство Сирии и Асада с одной стороны, а с другой стороны постоянно милуется с Турцией, создавай ей экономические привилегия. Ну если учесть, что Турция один из главных спонсоров и участников антисирийской войны.
Поставляет оружие и Армении и Азербайджану, двум враждующим странам.
Как “Западный Выбор” решал бы эти вопросы?

Видео ответ Константина Натановича Борового на вопросы участников Виртуального Дискуссионного Клуба «Мысль»:

P.S. Виртуальный Дискуссионный Клуб «Мысль» не ведет пропаганду того или иного мнения, но считает, что важно озвучивать любое мнение. Потому, что озвучение разных мнений приводит к миру, пониманию и балансу.

Источник: Фейсбук, Виртуальный Дискуссионный Клуб «Мысль» ,
август 2018 год.
https://www.facebook.com/groups/270147343161057/
По всем вопросам и предложениям обращаться по адресу :
klubvirtual@mail.ru

Один комментарий к статье: “Западный выбор России.

  1. Интервью с Константином Боровым существенно отличается от других ранее проведённых дискуссий на ВДК “Мысль”. Вступительное слово Константина Натановича в его видео – обращении, длившемся ровным счётом 15 секунд, включало в себя только приветствие будущим участникам дискуссии и предложение задавать вопросы. Вопросы стали поступать немедленно, но, поскольку реакции от спикера не последовало никакой, они довольно быстро иссякли. Ответов от спикера пришлось ждать целых пять дней. Наконец, в пятницу 3 августа Константин Натанович удосужился прислать свой ответный видеоролик. Содержание ответов господина Борового читатели сайта могут оценить сами, но я, как редактор сайта “Круг интересов”, выскажу своё мнение об этом видеоролике. Лично у меня создалось впечатление, что спикер впервые стал знакомиться с поступившими ему вопросами лишь после того, как включил свою камеру в режим записи. Константин Боровой был в своё время, в 90- е годы, довольно известным и влиятельным политиком, имеет огромный опыт как общения с аудиториями, так и анализа текстов. Видимо, уповая на свои незаурядные способности, он рассчитывал с одного мимолётного взгляда на текст вопроса мгновенно сформулировать исчерпывающий ответ. Но этого у Константина Натановича почему-то не получилось. Он скорее напоминал студента, пришедшего на экзамен без подготовки. Много мямлил и нёс всякий вздор. Подробнее на сайте “Круг интересов” в рубрике “Политика” – Россия – Внутренняя политика – Российская оппозиция.

Оставить комментарий

Войти с помощью: