
Выдвиженец от «Справедливой России» поборется за пост главы Якутска.
23.07.2018 г.
Выдвиженец от «Справедливой России», общественный активист, руководитель экологического движения «Сир» Иван Степанов поборется за пост главы Якутска. Соответствующее решение было принято на недавнем заседании регионального отделения, сообщили ИА SakhaNews в РО ПП «Справедливая Россия» в Республике Саха (Якутия).
«Руководитель фракции в Госсобрании Якутии Юрий Григорьев отметил, что этому предшествовало обращение общественников, в том числе представителей КПРФ, «Гражданской платформы», «Сомого Куус», «Ветеранов вооружённых сил», на имя депутата Госдумы РФ Федота Тумусова. В нём говорится о принципиальности Степанова в борьбе за благополучие многонационального народа Якутии. Граждане уверены, что он улучшит жизнь горожан и вернёт доверие к власти», – говорится в сообщении.
Сам кандидат отметил нынешнюю уязвимость основного конкурента, кандидата от партии власти, из-за непопулярных решений, диктуемых на федеральном уровне. Это, по словам Степанова, повышает его собственные шансы победить на выборах.
«Других кандидатов, выдвинутых общественностью нет. Раньше была строка «против всех», сейчас в моём лице у избирателей есть реальная возможность выбрать народного мэра», — сказал Иван Степанов.
Среди кандидатов на пост главы Якутска числятся Владислав Теппор (ЛДПР), Александр Саввинов («Единая Россия»), Владимир Фёдоров («Родина»), Михаил Габышев («Партия за справедливость»), Сергей Асютин(«Партия ветеранов России»).
Источник: ИА SakhaNews.