Skip to content

Внимание ! Мы в Одноклассниках

Якутск – победитель Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик

ИА Sakhanews. Три проекта Якутска вошли в число победителей на Всероссийском конкурсе лучших муниципальных практик. Дипломом первой степени отмечены «Социальный центр помощи семье «Тэрчи», «Теплая автобусная остановка» и краудсорсинговый интернет-портал OneclickYakutsk. Третье место получил проект «Комплексное освоение территории квартала энергоэффективных домов ГО «Жатай».

Торжественное подведение итогов конкурса состоялось 20 апреля в Совете Федерации при участии главы Совфеда Валентины Матвиенко и спикера Госдумы Сергея Нарышкина. “По количеству поданных заявок мы занимали третье место после таких больших регионов, как Тульская и Самарская области. В победе были уверены, и сегодня, в День местного самоуправления, от имени Якутского регионального отделения Всероссийского совета муниципального самоуправления хочу от всей души поблагодарить коллег за активное участие и поздравить с нашим общим достижением, – сказала руководитель исполкома Якутского Регионального отделения ВСМС

Туйаара Илларионова. – Пусть этот праздник еще сильнее объединит нас в стремлении делать добрые дела, вдохнет энергию развития и созидания. Пусть местное самоуправление с каждым днем крепчает и уверенно идет вперед!». Напомним, из 607 проектов, предложенных на конкурс из разных уголках России, для интернет-голосования было отобрано 94, в том числе 7 проектов муниципальных образований РС(Я), 4 из которых – от г.Якутска. Всего из Якутии на конкурс было направлено 34 проекта.

Источник: ИА Sakhanews

Оставить комментарий

Войти с помощью: